Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

«Имя твоё неизвестно, подвиг твой бессмертен!».

Автор: Администратор Сайта вкл. .

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

r3 декабря наша страна отмечает День Неизвестного солдата. Это сравнительно новая памятная дата в российской истории. Впервые День неизвестного солдата в нашей стране отмечали 2014 году.

Этот памятный день призван увековечить память, воинскую доблесть и бессмертный подвиг советских и российских воинов, которые погибли в боевых действиях и чьи имена остались неизвестными.

Согласно плану воспитательной работы, с целью воспитания у учащихся уважения к защитникам Родины, чувства гордости за свой народ, отстоявший свободу и независимость Отчизны в суровые годы, а также формирования знаний о памятной дате 3 декабря, в МБОУ СОШ № 15 прошли мероприятия, приуроченные к этой дате.

r r

 В 1-11 классах прошёл Всероссийский урок Памяти «Имя твоё неизвестно, подвиг твой бессмертен». Было рассказано об исторических событиях Второй Мировой войны. Учащиеся почтили память всех неизвестных солдат, защищавших Отечество, которые ценой своей жизни сберегли Родину.

 Учащиеся 1-6 классов, участвуя в онлайн-проекте «Марафон Памяти», записали видеоролики, на которых читали отрывки из стихотворений, посвященные погибшим или пропавшим без вести в годы войны советским солдатам.

Старшеклассники из 8-9 классов приняли участие в онлайн-акции «Письмо с фронта». Они в видеоролике зачитали письма из военной корреспонденции, личной переписки времён Великой Отечественной войны.

r

Онлайн-тест Поискового движения России (участие приняли ученики 10-х классов) призван был обратить внимание подростков и молодёжи на дату 3 декабря - День памяти неизвестного солдата с исторической точки зрения и с точки зрения традиций сохранения памяти о неизвестных бойцах.

r

Одиннадцатиклассники подписались на группу Военно-патриотического направления РДШ, а также группу Российское движение школьников и в дальнейшем приняли участие в онлайн-квесте, посвящённом памяти Неизвестного солдата.

r