Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» в 2021 году

17 марта 2021 года в 14:30 часов родители Тимашевского района смогут принять участие во Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями». В этот день родители выпускников смогут поменяться местами со своими детьми и пройти всю процедуру ЕГЭ по русскому языку: от рамки металлодетектора до получения результатов за экзамен. Помимо родителей, возможность сдать экзамен в этот день предоставляется представителям СМИ, блоггерам и иным медийным лицам.

В ходе пробного ЕГЭ взрослые проходят через все процедуры экзамена: регистрируются, сдают  телефоны и личные вещи, проходят предэкзаменационный контроль, заполняют бланки. Они могут увидеть, как осуществляется контроль на госэкзамене, какие меры эпидемиологической безопасности соблюдаются в экзаменационных пунктах, как печатаются и обрабатываются экзаменационные материалы Участники акции сами напишут экзаменационную работу, составленную из заданий, аналогичным тем, которые будут предложены участникам ЕГЭ. Это сокращенный вариант работы, рассчитанный не на обычные 3-4 часа, а на более сжатое время, но он дает возможность познакомиться с заданиями разных типов.

Краевое родительское собрание 11 классов

Готовимся к итоговому собеседованию по русскому языку

ъ

Календарь важных дат ГИА -9

ы

Выбери профиль - сделай шаг к успешной карьере!

Информационные ресурсы ГИА-9

Запрещается

План подготовки к экзаменам

Психолог советует

План подготовки к экзаменам

Уважаемые выпускники, для успешной сдачи экзамена необходимо следовать правилам:

1. Осознанно выбирайте дисциплины, по которым будете сдавать экзамены!

2. Распределите содержание материала равномерно по частям!

3. Составьте план занятий на каждый день, четко определив конкретные темы для изучения, время, чередование занятий и отдыха!

4. Разбивайте изучаемый материал на логические куски, используя схемы, кластеры, как приемы схематического представления материала на бумаге!

Подготовка к ответственному событию

Как научиться психологически готовить себя к ответственному событию?

Предлагаем некоторые рекомендации, которые позволяют успешно справиться с задачей, стоящей перед Вами:

·  Оцени, что больше всего тебя пугает в процедуре ЕГЭ? Составь список тех трудностей, с которыми, по твоему мнению, придется столкнуться. Это поможет разобраться в проблемах и в их осознании тобой;

·  Вспомни, была ли у тебя на предыдущих этапах похожая трудность? Удавалось ли тебе справиться с ней и как? Что именно помогло справиться? Подумай, что бы ты сделал по-другому. Что именно из этого положительного опыта тебе помогло бы и в этот раз;

·  Осознай, кто мог бы помочь тебе в ситуации подготовки к ЕГЭ: родители, друзья, Интернет, педагоги или еще кто-либо. Проявляй инициативу в общении по поводу предстоящего события;

·  Особое внимание удели организации комфортной домашней обстановки: создай для себя удобное место для занятий, которое стимулировало бы тебя к приобретению знаний;

·  Удели необходимое внимание изучению инструкций по проведению и обработке материалов единого государственного экзамена, что позволит тебе избежать дополнительных трудностей;

·  Если ты испытываешь боязнь или страх по поводу возможной отметки, которая могла бы тебя не удовлетворить, то постарайся понять, что сама по себе эта тревожность может иметь положительный результат, так как помогает повысить активность и саморегуляцию;

·  Используй такие формулы самовнушений:

Я уверенно сдам ЕГЭ.

Я уверенно и спокойно справлюсь с заданиями.

Я с хорошим результатом пройду все испытания.

Я спокойный и выдержанный человек.

Я смогу справиться с заданием.

Я справлюсь.

Я должен сделать то-то и то-то....

Эти самовнушения, повторенные в медленном темпе несколько раз, перед сном, «запишутся» в программирующем аппарате мозга, помогут тебе быть спокойным, уверенным и мобильным.

Итоговое сочинение (изложение) в 2021 году

ЭТО ВАЖНО: Уважаемые учащиеся 11-х классов, родители (законные представители)!

Итоговое сочинение (изложение) является допуском к государственной итоговой аттестации. Как допуск к ГИА - действует бессрочно. Итоговое сочинение (изложение) проводится в первую среду декабря (основной срок проведения итогового сочинения (изложения), а также в дополнительные сроки - первая среда февраля и первая рабочая среда мая.

Направления итогового сочинения

в 2020-2021 году:

Основной период итогового сочинения(изложения) в 2020-2021 учебном году:

• 2 декабря 2020 года