Казачий класс

Рейтинг: 1 / 5

Звезда активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна

В День Героев Отечества казачий класс имени Александра Юрьевича Киселева МБОУ СОШ 15 возложил цветы на воинское захоронение, погибшего в зоне СВО бойца. На торжественном митинге казачата вспомнили боевой путь роговского казака Александра Киселева, почтили минутой молчания память Героя, склонив в трауре именной казачий вымпел класса.

Вместе с казачатами цветы к захоронению возложили и их родители, таким образом соблюдается преемственность поколений по укреплению таких ценностей, как патриотизм, любовь к малой Родине, сохранение исторической памяти

Урок патриотизма от Затолокина А.А.

Рейтинг: 1 / 5

Урок патриотизма провёл в МБОУ СОШ 15 имени Героя РФ Е. Д. Шендрика матрос большого десантного корабля "Иван Грен" Затолокин Александр Александрович. Бывший выпускник роговской школы, позже учитель физической культуры и руководитель Союза казачьей молодёжи Тимашевского района, а ныне член боевого морского братства Александр поведал мальчишкам и девчонкам 8 и 10 классов об уникальном просветительском проекте" Сила в Правде", который был инициирован министерством обороны РФ и реализован на корабле, где служит роговчанин.

В рамках акции была организована передвижная выставка военных трофеев: подбитой бронетехники ВСУ и двух патрульных катеров, нацистской литературы и атрибутики, добытых российскими бойцами в ходе СВО. "Иван Грен" был открыт для посещения жителями Калининградской, Архангельской, Мурманской областей, завершилась акция в базе Северного флота - в Североморске. Одновременно российский корабль нёс боевое дежурство. За активное участие в акции "Сила в Правде" Александр Затолокин был награждён государственной наградой - медалью "Адмирал Горшков". Урок патриотизма прошёл на одном дыхании, школьники посмотрели фильм о корабле "Иван Грен", задали много вопросов почётному гостю.