Размер шрифта:

Рейтинг: 1 / 5

Звезда активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна

Итоговое сочинение (изложение) проводится 6 декабря 2023 года.

Пересдача (в т.ч. для пропустивших итоговое сочинение (изложение) по уважительной причине)

7 февраля 2024 года или 10 апреля 2024 года

Документ

Стенд ОГЭ в кабинете география

Электронные ресурсы для подготовки

Коломиец О.М.

Консультация: "Традиционные ценности"

Ошибки при  подготовке к ЕГЭ

Апелляция

Теренина Елена Александровна

учитель биологии  МБОУ СОШ № 15

Готовься к ЕГЭ по биологии!

Подготовка к ЕГЭ по биологии требует огромных усилий и большой систематизации знаний.

Для более эффективной подготовки обучающихся  к экзамену  готовлю дополнительные материалы по каждому заданию ЕГЭ в форме презентаций, где объединяю материалы курса биологии основной и средней школы: теорию с обобщением, повторением в форме тестов.  Такая организация учебной подготовки процесса позволяет выпускникам минимизировать время для поиска информации и увеличить его  для отработки  знаний и практических навыков по определенным темам:

приложение №1, приложение №2, приложение №3, приложение №4.

Дзюба Елена Васильевна,

учитель химии МБОУ СОШ № 15

Готовься к ЕГЭ по химии эффективно!

Подготовка к ЕГЭ по химии требует огромных усилий и большой систематизации знаний.

Каждому ребенку, выбравшему химию для сдачи в рамках государственной итоговой аттестации,   распечатываю и выдаю минибуклет «5 главных способов эффективного запоминания информации для ЕГЭ» (приложение №1).

Для более эффективной подготовки обучающихся  к экзамену  готовлю дополнительные материалы по каждому заданию ЕГЭ, где объединяю материалы курса химии основной и средней школы: теорию с обобщением, повторением в форме тестов,   и практику.  Такая организация учебной подготовки процесса позволяет выпускникам минимизировать время для поиска информации и увеличить его  для отработки  знаний и практических навыков по определенным темам (приложение №2приложение №3).

Рейтинг: 2 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна

В Тимашевском районе во всех школах 3 февраля 2024 года пройдет муниципальная акция «Итоговое собеседование по русскому языку для родителей», к участию в которой приглашаются родители девятиклассников, представители общественных организаций, СМИ, управления образования.

В этот день родители могут познакомиться с технологией проведения Итогового собеседования; увидеть процесс своими глазами: от распечатывания заданий до оценивания ответов; стать непосредственными участниками диалога; выполнить задания итогового собеседования: чтение, пересказ с использованием цитаты, построение монологического высказывания и участие в диалоге с экзаменатором – собеседником. Все участники Акции могут получить ответы на волнующие их вопросы.

Рейтинг: 1 / 5

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки напоминает, что заявление об участии в ЕГЭ 2024 года необходимо подать до 1 февраля включительно.

Открыть памятки по преметам ОГЭ-2024

ГВЭ Расписание в 2024 году. Приказ № 955-2118

ЕГЭ Расписание в 2024 году. Приказ № 953-2116

Регистрация на ЕГЭ-2024

Заявление на участие в ЕГЭ-2024 можно подать не позднее 1 февраля 2024 года (включительно).  Изменить выбранные сроки участия в ЕГЭ можно только при наличии уважительных причин (болезнь или иных обстоятельств), подтвержденных документально.

Рейтинг: 1 / 5

В рамках  мероприятий «Умные каникулы» 4 января 2024 года с выпускниками МБОУ СОШ № 15 проведено тренинговое занятие с элементами игры «Уверенно сдаём ЕГЭ. Снятие эмоционального напряжения».

Педагог – психолог Кулиш Н.А. провела психологический тренинг с обучающимися с целью снятия психологического напряжения в период подготовки  и проведения ГИА.

Упражнение «Как тренировать оба полушария», где важно было назвать именно цвет, а не читать слова – было очень интересным.

Игра «Принцип домино», в которой с помощью карточек «Пессимисты и оптимисты» отрабатывали навыки перефразирования, переориентировали  негативные мысли и убеждения на более позитивные и конструктивные.

А главное – ребята изображали своё мнение о ЕГЭ рисунком на КУБЕ – «Экзамен для меня – это…». После выполненной работы дети поделились своими чувствами и мыслями. Каждый учащийся мог назвать свои причины волнения и страха, вместе обсудили, как можно преодолеть предэкзаменационную тревожность.

С собой каждый выпускник унес домой памятку «Как распределить время на экзамене, чтобы успешно пройти ГИА».

Зимние каникулы прошли с пользой для каждого выпускника!