«В мире интересных профессий»

В жизни каждого человека важным является выбранная им профессия. Чтобы стать хорошим специалистом, человек должен много знать и много уметь. Учение – тоже труд, и труд не простой. Человек любой профессии обязан трудиться.

Этому и была посвяшена и познавательная игра для 6-х классов «В мире интересных профессий, которая активно и весело прошла 22 декабря в школьной библиотеке МБОУ СОШ № 15.

Ребята обогатили свои знания о мире профессий, получили новую информацию о качествах, присущих людям тех или иных профессий. В интересной игре школьники узнавали много интересного о различных профессиях, разгадывали кроссворды и ребусы.

Полученная информация помогла обучающимся найти ответы на интересующие их вопросы по профессиональному самоопределению, узнать новое о мире профессий, о популярных и не очень на сегодняшний день видах труда, о сложностях, которые таят в себе многие профессии.