Неделя правовых знаний с 19 по 24 декабря 2022 г

Во исполнение письма министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края от 30 ноября 2022 года в целях принятия мер по обеспечению безопасности, предупреждению несчастных случаев среди обучающихся образовательных организаций в период зимних каникул в 2022-2023 учебном году, а также в рамках информационно-просветительской работы в период с 19 по 24 декабря 2022 года в МБОУ СОШ №15 проведена «Неделя правовых знаний» для обучающихся 5-11 классов.

Мероприятия посвящены очень важным элементам правовых отношений: недопущению участия несовершеннолетних в несанкционированных митингах (акциях), информационной безопасности, профилактике экстремизма, формированию здорового образа жизни среди несовершеннолетних, профилактике наркомании, табакокурения и алкоголизма среди обучающихся, профилактике преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних, соблюдению правил дорожного движения, правил безопасного поведения на дорогах, на льду.

В результате проведения мероприятий Недели обучающиеся пополнили свои знания об основных правах и обязанностях несовершеннолетних, расширили свои представления о юридической ответственности за совершение правонарушений, научились применять свои знания при решении практических учебных задач. Надеемся, что ребята сумеют грамотно применить полученные знания и в случае возникновения реальных сложных жизненных ситуаций.