В России ежегодно 3 сентября отмечается особая дата – День солидарности в борьбе с терроризмом. Для всей России этот день стал днём общенациональной скорби, а дата З сентября объявлена Указом президента России днём солидарности в борьбе с терроризмом.

С целью формирования у детей представления о терроризме и о его последствиях, привития чувства милосердия к жертвам терактов в МБОУ СОШ № 15 прошёл тематический час «Вечная память тебе, Беслан». Ребята узнали о трагических событиях, ознакомились с историей захвата школы в г. Беслан, о невинных заложниках, которыми прикрывались безжалостные террористы, о памятниках, посвящённых трагическим событиям.

Школьники просмотрели тематическую презентацию «Беслан забыть нельзя…», зажгли виртуальные «свечи памяти» и почтили погибших Минутой молчания. Террористов не нужно бояться, ведь наш страх делает их только сильнее! Но необходимо быть внимательным и бдительным! Беречь свое здоровье и здоровье близких! Помните, жизнь – одна, и её, как компьютерную игру, заново не начнёшь!