Безопасность – это важно!

«Знать ребёнок должен каждый: Безопасность – это важно!»

1 сентября в МБОУ СОШ № 15 прошли уроки безопасности «Основы безопасности жизнедеятельности», приуроченные к началу учебного года и посвящённые правилам безопасного поведения в повседневной жизни и действиям в условиях различного рода чрезвычайных ситуаций.

В ходе уроков обучающиеся посмотрели презентации и видеоролики «Шаги к безопасности», «Дорога без опасности», «Служба спасения», «Звонок на горячую линию». Во время бесед и просмотра презентаций обучающиеся вспомнили правила безопасности в быту, на улице и правила поведения при возникновении чрезвычайных ситуаций и пожаров. С обучающимися были проведены все виды инструктажей (по правилам ДД, противопожарной безопасности, антитеррор и другие) на начало учебного года.