Экоурок «Разделяй с нами»

ыПланета Земля — наш общий дом, поэтому необходимо заботливо и бережно относиться к нему, сохраняя все его ценности и богатства.

Главное в этом деле - начать с себя. Ведь каждый отдельно взятый человек может повлиять на экологическую ситуацию в мире.

В МБОУ СОШ № 15 прошёл экоурок «Разделяй с нами», посвящённый добровольчеству. Ребята узнали удивительные факты о привычном мусоре, о пользе раздельного сбора отходов и их переработке, благодаря которой из отходов можно получить новые вещи.

ы ы

Учащиеся выяснили, как нужно грамотно обращаться с отходами и как действовать, чтобы уменьшить мусорный след в повседневной жизни.

Неважно, кем станут наши дети, когда вырастут, но у каждого из них внутри всегда должен стоять вопрос экологической ответственности за судьбу окружающего мира и будущих поколений.

ы ы