Торжественная линейка, посвящённая Дню Победы

Учебный день 4 мая 2023 года начался в МБОУ СОШ № 15 с торжественной линейки, посвящённой 78-й годовщине со Дня Победы в Великой Отечественной войне. Это дань памяти всем, кто причастен к героическим и трагическим событиям Великой Отечественной войны.

Празднование началось с церемонии торжественного поднятия Государственного флага Российской Федерации, флагов Кубани, Тимашевского района и исполнения Государственного гимна Российской Федерации.

Ведущие рассказали о событиях Великой Отечественной войны, о том, что официальным символом Победы советского народа и его Вооруженных сил над фашистской Германией является Знамя Победы - штурмовой флаг 150-го ордена Кутузова II степени Идрицкой стрелковой дивизии, который водрузили 1 мая 1945 года на крыше здания рейхстага в городе Берлине.

Ключевым моментом мероприятия стал вынос на линейку знамённой группой  знамени Победы.

Завершилась линейка исполнением школьниками песни, ставшей символом Праздника 9 Мая – «День Победы».

По окончании линейки советник директора Е.В. Костенко и представители школьного отряда юнармейцев «Горячие сердца» прошли к станичному Мемориалу Славы, где возложили цветы к Вечному огню на братской могиле.