«Разговор о важном. Бессмертный полк»

4 мая в МБОУ СОШ № 15 прошло внеклассное занятие «Разговор о важном» на тему «День Победы. Бессмертный полк».

Цель занятия: формирование у обучающихся первоначальных представлений о подвиге и героизме, воспитание уважительного отношения к таким ценностям, как долг и служение Отечеству, патриотизм; развитие способности сохранения исторической памяти и связи поколений.

Прозвучал рассказ о подвиге и героизме, которые проявляли люди во время Великой Отечественной войны.

Шёл разговор об уважительном отношении к таким ценностям, как долг, служение Отечеству и патриотизм, об акции «Бессмертный полке», о его символе, значении георгиевской ленточки.

Долг каждого из нас – знать историю своей страны. Важно помнить о тех, кто воевал и работал в тылу.

Ещё важнее говорить и рассказывать детям о событиях Великой Отечественной войны, чтобы знали обо всех ужасах войны, и какою ценою досталась нам Победа.