Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Урок Мужества в 8 "а" классе

Автор: Администратор Сайта вкл. .

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Историю не повернуть нам вспять,

Сполна мы за Россию заплатили,

Но память возвращает нас опять

В Афганистан – туда, где мы служили.

В России каждый год отмечается дата «15 февраля» - день вывода войск из Афганистана. Наш народ свято чтит подвиг тех, кто выполнял государственный приказ, рискуя своей жизнью и здоровьем.

1

О тех, кто служил в Афганистане и ликвидировал очаги напряжения в «горячих точках», кто выполнял свой долг, рисковал собой и даже погибал на территории соседнего Афганистана рассказал ребятам на уроке Мужества, приуроченном к годовщине вывода ограниченного контингента советских войск из Демократической Республики Афганистан, гость мероприятия, бывший воин-афганец Виталий Григорьевич Огуля.

«В молодости мы не задумывались о том, как тяжело было терпеть 50-градусную жару и вести бои с невидимыми в горах душманами, помня только одно слово – «Надо!». В той тяжёлой обстановке очень пригодились навыки и закалка, полученные на школьных уроках начальной военной подготовки и физкультуры».

 

1

 В заключении Виталий Григорьевич призвал подрастающее поколение учиться мужеству, человечности, дружбе, быть добрыми и справедливыми по отношению к окружающим.

1