Театр – это волшебный мир

«Театр – это волшебный мир. Он дает уроки красоты, морали и нравственности. А чем они богаче, тем успешнее идет развитие духовного мира детей…» Б. М. Теплов.

В объединении «Бенефис» с учащимися ведется подготовка военно-патриотической театрализации «На страже мира». Ребята работают с текстом.  Учатся пользоваться различными интонациями, произнося фразы грустно, радостно, сердито, удивлённо.

Также на занятиях используются различные этюды на развитие эмоциональной сферы, которые вырабатывают у детей способность понимать эмоциональное состояние другого человека. Этюды помогают ребятам посмотреть на себя со стороны, способствуют формированию самоконтроля, повышают уверенность в себе.