Встреча сотрудников пожарной охраны с учащимися школы

В рамках Всероссийского открытого урока по основам безопасности жизнедеятельности, посвящённого Дню пожарной охраны 27 апреля обучающиеся МБОУ СОШ № 15 встретились с работниками пожарно-спасательной части.

Сотрудники МЧС рассказали ребятам о выборе своей отважной профессии. Учащиеся узнали об интересных фактах работы пожарного, сотрудники отряда продемонстрировали свои приспособления и амуниции.
Затем пожарные рассказали учащимся основные правила пожарной безопасности в быту с целью недопущения возникновения возгораний от детской шалости и гибели детей на пожарах.
Дети с большим интересом слушали огнеборцев о героической профессии пожарного, об их нелёгких трудовых буднях.

Спасатели напомнили ребятам, как правильно вызвать аварийно-спасательные службы, об основных причинах возгорания пожара в квартире, как действовать при пожаре, о том, как следует себя вести в случаи пожара и как правильно эвакуироваться из горящего здания.