Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

ПДД в зимний период

Автор: Администратор Сайта вкл. .

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Наступила зима. Детвора с восторгом окунется в радостную зимнюю пору – каникулы. Этому времени года, как известно, свойственны сложные погодные условия.

В целях предупреждения ДДТТ на дорогах в рамках Недели правовых знаний в МБОУ СОШ № 15 проводятся дополнительные профилактические мероприятия направленные на активизацию работы по предупреждению детского дорожно-транспортного с учащимися.


Члены школьного отряда ЮИД «Зебра» напомнили детям о правилах дорожного движения для пешеходов. Прежде всего, разъяснили, где, когда и как можно переходить проезжую часть. Рассказали, как опасно играть и кататься на горках, расположенных рядом с дорогой. Помимо этого обязательно необходимо использовать световозвращающие элементы на одежде, особенно в темное время суток и условиях недостаточной видимости, чтобы они были заметнее для водителей на дороге.


В школьной библиотеке для обучающихся была проведена игра-викторина по дорожной безопасности «СВЕТОФОРИК». Дети ответами на вопросы ещё раз закрепили знания правил дорожного движения.