Творческая мастерская «Юный художник»

Русская  пословица гласит: «Лучше один раз увидеть, чем 10 раз услышать!». Ей следуют при изучении правил дорожного движения  с учащимися начальных классов. Часто  для них устраиваются тематические    конкурсы рисунков, где  дети   рисуют   дорожные знаки. Рисунок на тему ПДД    — достаточно увлекательный формат для обучения ребенка правилам дорожной безопасности.

ъ ъ

Так, 23.03.2021 года на занятиях в творческой мастерской «Юный художник» ученики 2 «А» класса учились рисовать знаки дорожного движения. Ребята разделись на три группы: первая группа рисовала предупреждающие знаки, вторая группа – запрещающие, а третья – информационно-указательные и знаки сервиса.

В конце занятий лучшие рисунки поместили на выставку.

ъ ъ