Родителям о безопасности дорожного движения

1В рамках краевой декады детской дорожной безопасности 18 февраля в онлайн-формате были проведены родительские собрания, посвященные безопасности дорожного движения.

Необходимость собрания по правилам дорожного движения продиктована самой жизнью. Страшная статистика детской смертности и повреждения здоровья в результате ДТП на дорогах просто ужасает. А чаще всего виноваты в трагедиях мы – взрослые.

На собрании присутствовал инспектор БДД ОГИБДД Отдела МВД России по Тимашевскому району капитан полиции Надежда Николаевна Василенко, которая еще раз обратила внимание родителей на то, как взрослые могут обезопасить своего ребёнка на дороге.

Изучение ПДД так же необходимо, как и изучение основных школьных предметов. Ведь безопасность жизни наших детей важна не менее показателя их интеллектуального развития, и даже намного значительнее.

То, чему и, главное, как хорошо мы научим ребенка, какие навыки безопасного поведения на улице привьем ему, и будет оберегать его всю жизнь.