Акция «Дети России – 2023»

Автор: Администратор Сайта вкл. .

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

В рамках I этапа межведомственной комплексной оперативно-профилактической акции «Дети России – 2023» оперуполномоченный ОНК ОМВД России по Тимашевскому району майор полиции Гедзь М.А. и старший инспектор ОПДН ОУУП и ПДН ОМВД России по Тимашевскому району капитан полиции Магданова О.Е. провели с учащимися 9-11 классов профилактическую беседу на тему «Административная и уголовная ответственность в сфере НОН. Аптечная наркомания».


Ребятам был продемонстрирован информационный видеоролик, в котором подробно рассказывалось об уголовной и административной ответственности, предусмотренной российским законодательством за преступления, связанные с употреблением и незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ.

Марина Александровна Гедзь, майор полиции, рассказала ребятам о вреде наркотиков и психоактивных веществ, привела конкретные примеры из своей профессиональной деятельности о печальных последствиях употребления этих веществ подростками.


В завершении мероприятия представители правоохранительных органов призвали подростков быть осторожными в своих действиях и поступках, напомнили о важности ведения школьниками здорового образа жизни.