«Час вопросов и ответов»

ПАРЛАМЕНТ - высший представительный орган власти!

27 апреля в России отмечается День российского парламентаризма. В этот день в 1906 году начала работу Государственная дума Российской империи - первый в истории страны демократический институт.

Для учащихся школы прошло занятие «Час вопросов и ответов. День российского парламентаризма». Вместе с советником директора по воспитательной работе и взаимодействию с детскими общественными объединениями Е.В. Костенко школьники обсудили, какие функции выполняет парламент, какие принципы лежат в его основе и каким образом он способствует развитию демократии и гражданского общества.

Ребята провели деловую игру по принятию закона и выборов «хозяина сказочного государства».

Занятие позволило учащимся лучше понять, как устроено наше государство и какие возможности есть у каждого из нас для участия в его развитии.