Волшебное слово «Спасибо»

Рейтинг: 1 / 5

Звезда активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна

11 января года в школьной библиотеке прошло мероприятие, посвящённое

Всемирному дню «Спасибо»

Учащиеся 2 класса познакомились с историей праздника, значением вежливых слов, правилами поведения Интересным и увлекательным стал для малышей рассказ об истории слова «спасибо», его значении и происхождении, переводе на разные языки мира. Важно говорить друг другу добрые слова благодарности, особенно за заботу и внимание в школе, в магазине, дома. Дети активно отвечали на «вежливые» загадки, участвовали в развлекательной игре «Скажи спасибо», затем прочитали рассказ Валентины Осеевой" Волшебное слово", проверили читательскую грамотность. А в заключение ребята решили самостоятельно показать кукольный театр-экспромт, в котором сказочные герои напомнили о «волшебных словах», которые принято говорить в знак благодарности.