«Я живу в России». День народного единства

4 ноября – День народного единства. Этот праздник является отличным поводом рассказать детям ещё раз о красоте и могуществе нашей необъятной Родины. Поэтому в преддверии Дня народного единства четвероклассники отправились в настоящее путешествие по самым необычным уголкам нашей страны. Его удалось совершить, не покидая стен школы. А всё потому, что путешествие прошло в виртуальном формате.

Учащиеся подготовили мини сообщения о некоторых регионах нашей многонациональной страны. Все они уникальны и красивы как звёздочки на небе, а вместе образуют яркое и мощное созвездие, имя которого Россия. Природные чудеса России просто поразили детей. Они побывали на Байкале, поднялись на самую высокую гору России Эльбрус, увидели алтайские бирюзовые озера, красивые пещеры Адыгеи. Путешествие по нашей необъятной Родине-России помогло ребятам усвоить, что мы очень разные, но веками живём вместе, вместе учимся и работаем, хорошо друг друга понимаем и составляем единое целое. Мы, граждане России, - единая общность, россияне.