Круглый стол «Легализация трудовых отношений»

В рамках недели правовой грамотности по вопросам трудовых отношений «Краснодарский край – территория без тени» в школе прошёл круглый стол «Легализация трудовых отношений и выплаты официальной заработной платы с участием сотрудников школы (членов первичной профсоюзной организации).

Участники мероприятия - несовершеннолетние в возрасте от 14 до 18 лет, обсуждали вопросы оформления трудовых отношений при временном трудоустройстве несовершеннолетних в свободное от учёбы время. Подростки ознакомились с Трудовым кодексом Российской Федерации, образцом трудового договора с несовершеннолетним, узнали, какие документы необходимы несовершеннолетним при поступлении на работу. В завершении мероприятия ребята смогли проверить знания, полученные в ходе встречи, в тематической викторине «Твои права и обязанности».