Митинг, посвящённый Дню памяти и скорби.

22 июня 2023 г. у Мемориала Славы в парке станицы Роговской прошёл митинг «Память сильнее времени…», посвящённый Дню памяти и скорби.

Почтить память погибших в борьбе за нашу Родину вместе со станичниками пришли ребята из школьного юнармейского отряда «Горячие сердца» и учащиеся класса казачьей направленности имени Александра Киселёва.

«День памяти и скорби…» – этот день напоминает нам обо всех погибших в боях, замученных фашистской неволей, умерших в тылу от голода и лишений.

Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в те суровые годы Отечество.

Мы склоняем головы перед светлой памятью тех, кто 82 года назад не раздумывая, встал на защиту Родины! Мы никогда не забудем подвиг героев!

Низкий поклон и безграничная благодарность вам за мир и спокойствие!

Участники митинга почтили память всех не вернувшихся с той страшной войны минутой молчания, возложили цветы к мемориалу.

r