«С гордостью о России!»

12 июня наша страна отмечает День России - важный государственный праздник, ознаменовавший начало новейшей истории и государства Российская Федерация.

В рамках празднования Дня России 13 июня в школьной библиотеке МБОУ СОШ № 15 прошёл историко-познавательный час «С гордостью о России». Ребята подготовили рассказ о том, что Российская Федерация является многонациональным государством, что на её территории проживают более 180 различных национальностей, народностей и этнических групп и все они являются россиянами. В ходе мероприятия звучали стихи о России, исполнялся гимн РФ. Это мероприятие призывает нынешнее подрастающее поколение с любовью относиться к нашей Родине, беречь, защищать её, чтобы наши потомки могли с гордостью сказать: «Это моя Родина, это моя Россия!».