«Живая память о войне»

Пусть мы совсем не знаем той войны,

Не знать бы вечно, что это такое.

Но память о героях сохраним

И будем жить, достойные героев!

Живая память о войне... Она не стирается, не тускнеет с годами. Об этом должна знать и помнить современная молодежь, чтобы память о Героях Великой Отечественной войны не увядала.

Именно с этой целью в рамках празднования 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в школе проводятся различные мероприятия.

Ко Дню Победы оформлена выставка детских рисунков «Помним, гордимся и чтим», посвящённых Великой Отечественной войне. Ребята отразили на бумаге свое детское представление о военном времени: кровавых боях, героизме солдат, своих родственниках – участниках Великой Отечественной войны.