Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

«ЗОЖ – пример для подражания».

Автор: Администратор Сайта вкл. .

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Зарядка всем полезна,

Зарядка всем нужна,

От лени и болезней

Спасает нас она!

Слова о том, что надо беречь здоровье, стары, как мир. Никто не станет оспаривать, что факторы здорового образа жизни являются важными в сохранении здоровья, формировании здорового поколения детей, молодежи и всего населения.

Вот и сегодня в пришкольном лагере «Пятнашка» проведена беседа, посвящённая самому дорогому, что есть у человека – здоровью и здоровому образу жизни.

Ребята приняли участие в интерактивной викторине «Быть здоровым просто». Вопросы и задания её напомнили детям о таких важных составляющих здорового образа жизни, как спорт и правильное питание, рассказали о том, какие полезные привычки необходимо выработать у себя, как правильно нужно питаться и как закаляться.

 Дети с интересом слушали и отгадывали загадки, а потом рассказали, что они знают о закаливании, что такое гигиена и какими видами спорта они увлекаются.

 

А чтобы слово не расходилось с делом, малыши обещали начинать каждый день с зарядки, больше играть в подвижные игры на свежем воздухе, а не зависать в интернете, и посещать спортивные секции.

Можно не сомневаться, что ученики нашей школы в 21 веке выбирают здоровый образ жизни!  

 

You have no rights to post comments