«Знатоки экологии».

ы5 апреля в МБОУ СОШ № 15 для шестиклассников с целью формирования основ экологической культуры и безопасного поведения в природе прошла викторина  «Знатоки экологии». Она проводились в игровой форме «Путешествия по станциям». Участвуя в дидактических играх «Чьи следы», «Собери птиц», «С какого дерева листочек», «Перевёртыши», «Эко знаки», ребята знакомились с народными приметами, пословицами и поговорками о природе, отгадывали загадки о зимующих и перелетных птицах, о лесных животных, деревьях, о съедобных и несъедобных грибах, ягодах, вспоминали стихотворения о природе.

Экологическая викторина способствовала формированию у школьников представления о том, что человек – часть природы, что он должен беречь, охранять и защищать её, что в природе все взаимосвязано, что жизнь человека на Земле во многом зависит от окружающей среды.