Психологическая готовность учащихся к экзаменам

Рейтинг: 1 / 5

Звезда активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна

С целью психологической подготовки к экзаменам и снятию эмоционального напряжения педагогом психологом были проведены тренинговые занятия "Научись владеть собой" - отрабатывали психологические навыки эффективной подготовки к экзаменам, мыслительные навыки.

В целях психологической безопасности учащихся перед и во время экзамена проведены занятия "Что нужно для того, чтобы Сосредоточиться на экзамене" - говорили о внутреннем ресурсе стрессоустойчивости, об индивидуальном стиле саморегуляции.

Так же для родителей с целью оказания помощи в подготовке детей к экзаменам разработаны памятки.
Детям памятки - "Организация режима дня, планирование времени, построения планов на будущее и разосланы в родительские группы и группы учащихся.
Было проведено анкетирование по изучению биометрических особенностей ( сова, жаворонок, аритмик), типа темперамента, " Ваша готовность к экзамену "; " Готовность учащихся к ЭГЭ, ОГЭ"; "Изучение настроения". Проведены родительские собрания, классные часы.

По результатам диагностики, тренинговых занятий были проведены индивидуальные консультации с родителями и детьми.