«Экологические тропы».

Рейтинг: 1 / 5

Звезда активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна

Интересно и увлекательно прошла 4 апреля в МБОУ СОШ № 15 интеллектуальная игра «Экологические тропы», в которой приняли участие учащиеся 8-х классов. Школьникам уже полюбились общешкольные мероприятия на экологическую тематику, которые традиционно проводятся в нашей школе в апреле месяце.

В первом конкурсе ребята должны были вспомним имена ученых, внесших огромный вклад в развитие биологической науки.

В конкурсе «В мире загадок» ребята оживлённо обсуждали, о каких грибах идёт речь.

С заданием «Экологические шарады» участники игры справились быстро и легко, т. к. с удовольствием любят разгадывать ребусы, головоломки, шарады.

Самым сложным стал конкурс «Эрудиты». Задания были записаны на лепестках ромашки. На красных лепестках вопросы оценивались в 10 баллов, на синих - в 5 баллов, что позволяло участникам любой команды оторваться от своих соперников по баллам.

В конкурсе «Абракадабра» игрокам в словах необходимо было расставить буквы на свои места и угадать загаданное слово, а в конкурсе «Цветок и плод» следовало соотнести цветок и плод растения, определить, каким растениям принадлежат эти цветки и плоды.

Мероприятие вызвало много положительных эмоций, школьникам было очень весело и познавательно! Ребята провели это время с пользой и расширили свой биологический кругозор.