Шоколандия

Рейтинг: 1 / 5

Звезда активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна

13 ноября 2022 года учащиеся 8 класса в рамках профориентации приняли участие в супер вкусной экскурсии на фабрику «Шоколандию» в городе Краснодаре, где познакомились с технологией создания шоколадных изделий.

Обучающиеся узнали о какао бобах, научились отличать хорошие от плохих плодов, сделали обжарку, дробление и сепарацию продукта, т.е. приняли участие в операции по приготовления чистейшего какао порошка.

Далее ребята поучаствовали в каждом этапе приготовления шоколадной массы, узнали, почему шоколад бывает горький, молочный, белый, рубиновый, смогли ощутить на вкус всю яркую палитру этого волшебного продукта.

В самом красивом отделе фабрики ребят встретил с Вилли Вонка со своим шоколадным шоу! Там прошли заключительные этапы создания вкусных шедевров из шоколада: кристаллизация, заливка, украшение, охлаждение, упаковка продукта и, конечно же, дегустация уже готовых шоколадных вкусняшек.

Экскурсия на шоколадную фабрику очень понравилась ребятам; некоторые задумались над тем, чтобы в будущем приобрести эту «сладкую» профессию технолога пищевой промышленности.