Уважаемые родители (законные представители)!

Здоровье детей невозможно обеспечить без рационального сбалансированного питания, которое является необходимым условием их гармоничного роста, физического и нервно-психического развития, способности к обучению, профилактике заболеваний, устойчивости к действию инфекций и других неблагоприятных факторов во все возрастные периоды.

С началом нового 2024-2025 учебного года в МБОУ СОШ № 15 со 2 сентября 2024 г. организовано горячее питание для всех обучающихся 1 – 11 классах.

ПЕРЕЧЕНЬ КАТЕГОРИЙ УЧАЩИХСЯ, КОТОРЫЕ ПОЛУЧАЮТ ГОРЯЧЕЕ ПИТАНИЕ ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ БЮДЖЕТА

• учащиеся 1-4-х классов обеспечиваются бесплатным горячим питанием (основание: пункт 2.1 статьи 37 № 273-ФЗ) (первая смена — горячий завтрак, а вторая смена — обед);
  • учащиеся с ограниченными возможностями здоровья обеспечиваются бесплатным двухразовым питанием (основание: часть 7 статьи 79 № 273-ФЗ);
  • дети-инвалиды обеспечиваются бесплатным двухразовым питанием
  • дети всех категорий участников СВО
  • дети из многодетных семей

Для обучающихся 5-11 классов, не имеющих льгот, предусмотрена организация одноразового горячего питания на платной основе за счет средств родителей (законных представителей)

Примерное меню

Осеннее меню

Осеннее меню 7-11 лет

Осеннее меню 12 лет и старше

Диетического меню в МБОУ СОШ № 15 нет,

в связи с отсутствием запросов от родителей (законных представителей) обучающихся, медицинских показаний.

Информация для родителей:

Федеральная программа «Разговор о правильном питании»

Правила здорового питания — ознакомиться с материалами

Внедрение программы «Разговор о правильном питании» в регионах происходит по инициативе региональной структуры управления образованием, которая может координировать работу программы на уровне края или области. Координацию работы проекта осуществляют ведомственные структуры управления образованием — институты повышения квалификации, центры дополнительного образования.

Программа учит что нужно делать, чтобы дети росли здоровыми и счастливыми, и как этого достичь. Как приучить детей с раннего детства заботиться о своем здоровье? Программа «Разговор о правильном питании» дает ответ на этот вопрос.

Сайт программы https://www.prav-pit.ru/

Памятка родителям о питании в школе

Памятка для родителей

Памятка о значении гигиенических процедур в период пандемии коронавируса

Анкета школьника (заполняется вместе с родителями)

Информация о поставщике услуг

Рейтинг: 1 / 5

Звезда активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна

Руководит ИП Эжбаев Ю.Н. – индивидуальный предприниматель:

Эжбаев Юрий Николаевич, тел. 89034564564

Эжбаева Галина Вячеславовна, тел. 89615269500

Паспорт предприятия

Нормативные правовые документы

Федеральные

Рекомендации по организации питания обучающихся общеобразовательных организаций

Родительский контроль за организацией горячего питания детей в общеобразовательных организациях

Постановление главного государственного санитарного врача РФ от 28.09.2020 №28 "Об утверждении санитарных правил СП 2.4.3648-20 "Санитарно - эпидемиологические требования к организации воспитания и обучения, отдыха  и оздоровления детей и молодежи"

О внесении изменений в Федеральный закон "О качестве и безопасности пищевых продуктов" и статью 37 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации"

Федеральный закон - 52 от 30.03.1999 "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения"

Письмо Роспотребнадзора от 02.02.2021

Региональные

Постановление главы администрации Краснодарского края от 15.01.2015 №5 "Об утверждении Порядка обеспечения льготным питанием учащихся из многодетных семей"

Организации питания обучающихся общеобразовательных организаций

Приказ  "Санитарно-эпидемиологические требования"

Письмо №47-01-13-15052\24 от 23.08.2024 "О бесплатном питании учащихся из многодетных семей с 1 сентября 2024г."

Муниципальные документы

Приказ №686 от 12.09.2024 "Об организации питания в общеобразовательных учреждениях на 2024-2025 учебный год"

Приказ №647 от 29.08.2024 "Об утверждении стоимости питания в общеобразовательных организациях муниципального образования Тимашевский район в 2024-2025 учебном году"

Школьные документы

Приказ №156 от 30.08.2024 "Об организации деятельности Совета по питанию"

Приказ №103 от 30.08.2024 "Об организации горячего питания в 2024-2025 учебном году"

Приказ №128 от 30.08.2024 "Об организации работы по питанию"

Рейтинг: 3 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна

Горячая линия Министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края:

8(861) 298-25-82

Управление образования администрации муниципального образования Тимашевский район:

8(86130)4-13-67

МБОУ СОШ № 15 телефон:

8(86130)6-64-39

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ОРГАНИЗАЦИИ ПИТАНИЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ:

Родительский контроль за организацией питания детей в общеобразовательной организации

Рейтинг: 5 / 5

ВОПРОС — ОТВЕТ

Отзыв о школьном питании

Уважаемые Гости сайта! Предлагаем оставить отзыв о качестве питания в нашей школе, перейдя по ссылке ниже.  Спасибо, что помогаете нам становиться лучше!

ъ