Исторический парк «Россия - моя история»

В рамках федеральной программы «Билет в будущее» 13 ноября 2022 г.  учащиеся 8-х классов побывали в городе Краснодаре в историческом парке «Россия – моя история».

«Билет в будущее» — это мультимедийная выставка-практикум «Лаборатория профессий» в формате квеста. Используя интерактивные возможности Исторического парка на выставке «Лаборатория будущего», школьники в привычном для них игровом и познавательном формате при помощи мультимедийных технологий открыли для себя более 400 профессий.

Сначала в каждом зале участники посмотрели небольшую инструкцию от главного героя – профессора Нова, после чего отправились решать задания на сенсорных панелях. Правильное решение заданий позволили ребятам открыть видео, знакомящее с профессиональными отраслями.

Ознакомившись с профессиями и «построив» город будущего, школьники с помощью тьютора, специально подготовленного сотрудника исторического парка, прошли федеральную профессиональную пробу – социальное предпринимательство.