«Шоу профессий». Компетенция «Железный аргумент»

15 ноября 2022 года состоялась демонстрация выпуска проекта «Шоу профессий» по компетенции «Обработка листового металла». Учащиеся школы познакомились с профессией слесаря.

Чтобы создать качественный продукт из металла, мастера слесарных работ должны уметь выполнять раскладки и развертки чертежей в графическом редакторе, а также определять, какое оборудование и тип металла подходят для работы, и какое количество металла необходимо. Такие специалисты имеют дело с электроинструментами и специальным оборудованием и не боятся ручного труда.

В новом выпуске «Шоу профессий» командам-участникам соревнования по компетенции «Обработка листового металла» предстояло показать свои умения на практике: они выполняли настоящие изделия из металла – модели мельницы.