Учебная пожарная эвакуация 2023

и важно научить ребёнка

сохранять спокойствие

в сложных чрезвычайных ситуациях,

находить из неё выходы без потери.

В рамках краевого месячника «Безопасная Кубань» в МБОУ СОШ № 15 прошла учебная пожарная эвакуация.

Учебная эвакуация – это одно из очень важных, ответственных и сложных мероприятий в системе мер по обеспечению пожарной безопасности в школе. Главной целью проведения учебной тренировки является всесторонняя проверка готовности школы по проведению быстрой и безопасной для здоровья и жизни работников и обучающихся эвакуации на случай пожара в школе.

Началом практической учебной эвакуации послужил полученный сигнал. Как только сработала сигнализация, сотрудниками школы была организована эвакуация обучающихся из здания. Все ученики и педагоги быстро покинули здание школы по эвакуационным выходам.

Далее педагоги провели перекличку и доложили о численности детей. В ходе переклички выяснилось, что в здании никто не остался, все эвакуировались за положенное нормативное время.

Проводить учебные пожарные эвакуации в школе очень важно, потому что только таким образом можно проверить, готова ли школа к быстрой и безопасной эвакуации работников и учащихся, а школьникам привить практические навыки действий в экстремальной ситуации.