Пожарная безопасность 2023

28 сентября в рамках краевого месячника «Безопасная Кубань» для восьмиклассников был проведён тематический урок «Информация +» «Знатоки пожарной безопасности».

Школьникам рассказали о том, что такое пожар, каковы причины пожара, откуда на земле появился огонь.

Обучающиеся познакомились с историей пожарной службы, узнали, как правильно вызвать пожарных, какие существуют правила поведения во время пожара.

В ходе проведения конкурсной викторины «Знаток пожарной безопасности» ребята отгадывали загадки, решали ребусы, отвечали на ситуационные вопросы по пожарной безопасности.

Подобная информация позволяет подросткам формировать фундамент знаний правил пожарной безопасности, которые они смогут применить в повседневной жизни.