Безопасная Кубань 2023

27 сентября в рамках краевого месячника «Безопасная Кубань» в МБОУ СОШ № 15 состоялась встреча школьников с сотрудниками МЧС.

Главная задача работников Службы спасения – напомнить взрослым и детям правила ОБЖ и обеспечить безопасность на протяжении всего учебного года.

Сотрудники надзорной деятельности постарались донести до ребят, насколько важно соблюдать правила пожарной безопасности, рассказали о первичных действиях во время пожара, а также закрепили знания школьников о пожаре.

Детально разбирался алгоритм действий в случае срабатывания в школе автоматической пожарной сигнализации и обнаружения возгорания.

Спасатели объяснили учащимся, как правильно вызывать пожарную охрану и что при этом в обязательном порядке следует сообщить. Особое внимание они обратили на то, что недопустимо беспричинно вызывать экстренные службы.