Безопасность в Интернете

16 ноября 2022 года с учащимися 5 «В» класса  была проведена беседа  «Безопасность в сети Интернет», на которой ребята узнали об  опасностях, которые подстерегают их в Интернете и способах избежать этих опасностей.

Библиотекарь Гарькуша М.В. рассказала учащимся, что пользы от интернета больше чем зла, особенно в современном мире, где жизнь бурлит все быстрее и быстрее. Вполне вероятно, что в ближайшем будущем интернет полностью или почти полностью заменит все остальные средства связи. И возможно многим людям надо просто задуматься, действительно ли они хотят провести всю жизнь в виртуальном мире? Устраивает ли их такое существование?

Ребята пришли к выводу, что интернет - это лишь инструмент, которым они пользуются, чтобы получить ответы на свои вопросы. Главная их задача:  научиться пользоваться интернетом с умом, а лучше – найти себя в реальной жизни и станьте в ней авторитетным и весомым человеком.