Урок безопасности: "Уроки тётушки Совы. На страже порядка"

Иногда случается,

Праздник омрачается

По небрежности людей,

Из-за шалости детей.

16 ноября для пятиклассников прошёл урок безопасности «Уроки тётушки Совы. На страже порядка». С ребятами была проведена беседа о том, что может помешать беспечному, радостному моменту встречи с праздниками, какие опасности могут омрачить радость, как их избежать.

Разговор шёл об опасных ситуациях, которые часто создают сами пострадавшие в обычной жизни. Это происходит потому, что многие дети и взрослые не умеют вести себя в разнообразных опасных ситуациях, в обычных житейских условиях.

Основной причиной несчастных случаев во время праздников является незнание или несоблюдение правил безопасности жизнедеятельности.

Значит, мы должны предусмотреть всё, что таит в себе опасность.

А для чего? Чтобы праздник был всем в радость.

Есть правила на свете, должны их знать все дети!

И надо их не только знать, а постоянно выполнять!