«О правилах дорожного движения»

Делаем ребятам предостережение:

Выучите срочно правила движения.
Чтоб не волновались каждый день родители.
Чтоб спокойно мчались улицей родители!

В 4 классе прошёл урок безопасности, на котором учащиеся ознакомились с правилами соблюдения дорожной безопасности в осенний период.
Ребятам рассказали о правилах безопасного перехода улицы, сигналах светофора, о применении световозвращающих элементов при движении в тёмное время суток, об опасностях, которые могут подстерегать юных пешеходов вблизи проезжей части.
Для закрепления полученной информации школьники посмотрели видеоролики на тему: «Как и почему сбивают пешеходов», «Для чего нужны световозвращающие элементы», обсудили, насколько важно соблюдать Правила дорожного движения.