«Немного о вирусах»

Здоровье – это богатство,
самая большая ценность,
которая дана человеку.
Человечество постоянно сталкивается с различными вирусами, и это заставляет каждого из нас задуматься о своём здоровье и здоровье близких нам людей. Ежедневное напоминание о правилах гигиены для укрепления здоровья является необходимой и первоочередной задачей.
10 ноября в сельской библиотеке для учащихся 3 класса была проведена конкурсно-информационная программа «Немного о вирусах».

Ребята побывали на станциях «Правила гигиены», «Режим жизни», «Здоровые факты», где узнали, как правильно мыть руки, как пользоваться антисептическими средствами и в каких местах пользоваться медицинской маской.
В разговоре о вредных привычках и их устранения для сохранения жизни каждый для себя сделал вывод, что соблюдение и выполнение правил личной гигиены помогает обезопасить себя и близких от заражения и распространения различных инфекций и вирусов.