Профилактическая акция «Внимание, дети!»

В целях активизации работы по профилактике ДДТТ и обеспечения безопасности несовершеннолетних в период осенних каникул с 28 октября по 8 ноября 2022 года в МБОУ СОШ № 15 было организовано проведение III этапа профилактической акции «Внимание – дети!».

С целью повышения эффективности работы по обеспечению безопасности обучающихся в 1-11 классах проведён единый урок безопасности перед осенними каникулами. В рамках Акции проводились пятиминутки безопасности, беседы «Правила безопасного поведения на железнодорожном транспорте», с учащимися начального звена были проведены практические занятия с использованием улично-дорожной сети, находящейся на маршруте безопасных подходов к ОО, познавательная викторина по ПДД «Безопасная дорога осенью», интерактивная познавательная игра «Правила дорожные запомнить не сложно!».

Для учащихся среднего звена были проведены интерактивная познавательная игра по ПДД «Знатоки дорожных правил», час безопасности «Правила поведения в опасных для жизни ситуациях», интеллектуальная игра по ПДД «Выбери верное утверждение» и просмотр видеороликов «Средства индивидуальной мобильности. Правила пользования».
Для старшеклассников - информационный обзор «Дорожно-транспортные происшествия», устный журнал по ПДД «Жизнь прекрасна, когда она безопасна!».

Проведено информирование родителей об ответственности за нарушение детьми ПДД через социальные сети, размещение памяток для детей и родителей в мессенджерах.