Внимание – дети!!!

Жизнь и здоровье человека является наивысшей ценностью. Государство берёт на себя ответственность за защиту, охрану и обеспечение безопасности жизнедеятельности человека.
Одной из составляющих общей безопасности является дорожная безопасность.

В рамках активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и обеспечения безопасности несовершеннолетних в период осенних каникул в МБОУ СОШ № 15 с 28 октября по 8 ноября 2022 года организовано проведение III этапа профилактической акции «Внимание – дети!».
Каждый день маленькие пешеходы бывают на дороге, поэтому они должны понять и усвоить правила дорожного движения.

31 октября ученики 2 класса в школьной библиотеке приняли активное участие в познавательной викторине по ПДД «Безопасная дорога осенью», а для первоклассников была проведена познавательная игра «Знаки светофора».

Дети в игровой форме знакомились с дорожными знаками, вспоминали, где они встречаются по пути в школу. С помощью загадок, стихов юные школьники изучили и закрепили, по какой части тротуара нужно ходить и как правильно переходить дорогу.