"Безопасность на дорогах"

Делаем ребятам предостережение:
Выучите срочно правила движения!
Чтоб не волновались каждый день родители,
Чтоб спокойно мчались улицей водители.
Проблема дорожно-транспортного травматизма в нашей стране в настоящее время стоит очень остро. Условия современного дорожного движения сложные, поэтому очень высокие требования предъявляются ко всем его участникам. Они должны быть максимально внимательными и предупредительными друг к другу. Воспитывать культуру поведения на дорогах необходимо с детства.

С этой целью в рамках акции «Безопасная Кубань» 27 сентября в МБОУ СОШ № 15 для 3-х классов был проведён тематический час "Безопасность на дорогах!".
Это мероприятие стало для учеников начальной школы как бы добрым советчиком. Ребята отгадывали загадки о правилах дорожного движения, о правилах поведения в общественном транспорте.

Для развития познавательного интереса они посмотрели несколько видеороликов по ПДД с последующим обсуждением.
Затем школьники провели тренинг на близлежащем у школы пешеходном переходе - закрепили навыки правильного перехода дороги.