Правила пожарной безопасности.

Запомнить твёрдо нужно нам –

Пожар не возникает сам!».

Часто можно услышать, что пожар – это случайность, от которой никто не застрахован. Но это не так. В большинстве случаев, пожар – результат беспечности и небрежного отношения людей к соблюдению правил пожарной безопасности.

С целью реализации государственных интересов в области воспитания культуры пожарной безопасности детей и подростков и формирования общественного сознания и гражданской позиции подрастающего поколения в области пожарной безопасности в МБОУ СОШ № 15 в рамках проведения месячника «Безопасная Кубань» в школе прошла выставка-конкурс рисунков и плакатов на тему «Запомнить твёрдо нужно нам – пожар не возникает сам!»
Школьники приняли активное участие в конкурсе, ведь любой человек знает, что пожар - это страшное несчастье. Его последствия измеряются не только деньгами, но и человеческими жизнями.
Ребята в своих работах обратились с призывом к окружающим соблюдать правила пожарной безопасности, ведь это залог нашего благополучия, сохранности нашей жизни и жизни наших близких!
Помните! Пожар легче предупредить, чем потушить! Чтобы не возник пожар, осторожно обращайтесь с огнём!