«Уроки Светофорика»

Мероприятия, посвящённые профилактике детского дорожно-транспортного травматизма всегда актуальны в обучении детей Правилам дорожного движения. Каждый ребёнок должен понять и усвоить правила поведения на дороге.

Именно поэтому 23 сентября в рамках месячника «Безопасная Кубань» и Всероссийской недели безопасности в школьной библиотеке для второклассников прошла викторина по профилактике дорожно-транспортного травматизма «Уроки Светофорика». Дети в игровой форме познакомились с Правилами дорожного движения,
дорожными знаками.
С помощью загадок, презентации, кроссвордов в ходе решения ситуационных задач ребята из школьного отряда ЮИД закрепили с учащимися знания, по какой части тротуара нужно ходить и как правильно переходить дорогу; какие бывают знаки и что они означают.
Дети узнали много нового о безопасном поведении на дорогах.