Урок безопасности "Правила движения"

Всем, кто любит погулять,
Всем без исключения
Нужно помнить,
Нужно знать
Правила движения.

В рамках Месячника "Безопасная Кубань" 22 сентября с учащимися первых классов проведён урок безопасности. Маленьким участникам дорожного движения был показан видеоролик «Остановитесь!», рассказывающий об ошибках, которые допускают пешеходы при переходе дороги.

Ребята узнали о возможных опасностях и "дорожных ловушках", которые могут встретиться им по пути в школу, и в особенности при переходе проезжей части дороги.
Затем первоклассники вышли на улицу к ближайшему пешеходному переходу. Дети понаблюдали за дорожным движением, а также организованно перешли через пешеходный переход под руководством учителя.