Жизнь – самое ценное, что дано человеку

Жизнь – самое ценное, что дано человеку. Она даётся один раз, и во многом зависит от самого человека, насколько радостной и счастливой она будет. Зная правила и нормы поведения, можно избежать очень многих неприятностей.

В целях повышение безопасности детей в начале учебного года, восстановления у них после школьных каникул навыков безопасного поведения на дорогах и в транспорте, а так же адекватных действий при угрозе и возникновении опасных и чрезвычайных ситуаций стартовала Всероссийская неделя безопасности дорожного движения.
С целью привития интереса к изучению правил дорожного движения, формирования основ бережного отношения к своему здоровью и ответственности за своё поведение на улицах с шестиклассниками в актовом зале проведено занятие-практикум «Безопасный путь в школу».
Школьники посмотрели видеоролики, рассказывающие о последствиях, которые ожидают пешехода при нарушении правил дорожной безопасности.

Члены школьного отряд ЮИД «Зебра» у стенда «Уголок дорожной безопасности» провели профилактическую беседу для учащихся. Юные инспектора дорожного движения рассказали о дорожных знаках, безопасности перехода проезжей части, расширили знания ребят о транспортных средствах, показали важность соблюдения правил дорожного движения.

Для закрепления юидовцы провели практическое занятие по изучению ПДД вблизи улично-дорожной сети при переходе через дорогу.
В школьной библиотеке обучающиеся приняли участие в викторине «Знай правила дорожной безопасности на отлично!», ответили на вопросы по ПДД юных инспекторов школьного отряда ЮИД «Зебра».