«Безопасная Кубань. Пожарная безопасность»

Ребята, вам твердят не зря!
Играть со спичками нельзя!
Огонь опасен, к сожалению,
Для всех людей без исключения!
В жизни мы часто слышим слово «пожар», возможно, кто-то из вас наблюдал настоящий пожар, и видел какие страшные последствия оставляет огонь после себя.
28 сентября в рамках акции «Безопасная Кубань» с восьмиклассниками был проведён информационный час «Пожарная безопасность».

С целью закрепления знаний обучающихся о правилах пожарной безопасности, поведении при пожаре, а также воспитания чувств ответственности и взаимопомощи была проведена викторина «Знатоки правил пожарной безопасности».
Ребята с удовольствием отвечали на вопросы, и активно участвовали в обсуждении как избежать загорания.
Школьники получили ответы на многие важные вопросы по пожарной безопасности: самые распространенные причины, по которым возникают пожары, чем можно тушить пожар, а самое главное, как действовать при пожаре и как его предотвратить.