«Школа дорожных наук»

Правил дорожных на свете не мало,

Все бы их выучить нам не мешало,

Но основные из Правил движенья

Знать как таблицу должны умноженья.

Мероприятия, посвященные теме правилам дорожного движения, всегда актуальны. На первый взгляд ПДД для детей просты и понятны, но не всегда школьники соблюдают эти правила дорожной безопасности.

Поэтому 17 мая в рамках акции «Внимание – дети!» в МБОУ СОШ № 15 в шестом классе была проведена конкурсная программа «Школа дорожных наук».

Цель проведения - совершенствование знаний ребят по правилам дорожного движения, умения ориентироваться в многообразии дорожных знаков.

С помощью загадок и задачек учащиеся закрепляли знания по этой теме. Они узнали много нового о безопасном поведении на дорогах.

В заключение дети отметили, что правила дорожного движения надо не только знать, но и соблюдать, чтобы избежать несчастных случаев.