Минутка БЕЗопасности 2022

В рамках акции «Внимание – дети!» с целью повышения знаний, умений и навыков по управлению велосипедами и СИМ 18 мая МБОУ СОШ № 15 проведена профилактическая беседа о правилах езды на велосипеде и при управлении СИМ.

Школьникам напомнили, что детям до 14 лет нельзя выезжать на проезжую часть; при езде на велосипеде необходимо использовать защитную экипировку: шлем, налокотники и наколенники; не рекомендуется слушать музыку через наушники во время движения; нельзя разгоняться в местах большого скопления людей; нельзя отпускать руль во время движения; нужно сосредоточиться на управлении велосипедом.

Ребятам объяснили, как влияет на безопасность строгое соблюдение всех правил безопасного поведения на дороге.

Данные минутки безопасности служат фундаментом для подготовки детей к дальнейшей жизни, обеспечивают самостоятельность и воспитывают культуру безопасного поведения на дороге.